VILLA GALABE ET TAFIA

86 Route de Montée Sano

97438 Sainte-Marie

LA REUNION

+262 6 93 91 07 17

villagalabeettafia@hotmail.com

VILLA GALABE ET TAFIA

Chambres d'hôtes à La Réunion

Tourismus, Shopping
Dienstleistungen in der Nähe
Fortbewegung

Tourismus & Freizeit

Fremdenverkehrsamt https://www.insel-la-reunion.com
Antenne für den Norden von La Réunion
14 rue de Paris 97400 Saint-Denis
Geöffnet von Montag bis Samstag von 8.30 bis 16.30 Uhr.

 

Zustand der Wanderwege www.urlz.fr/qCRt

 

Piton de la Fournaise
Website des vulkanologischen Observatoriums des Piton de la Fournaise 0262 27 52 92 www.ipgp.fr/ovpf
La Cité du Volcan 0262 59 00 26 www.museesreunion.fr

 

Bemerkenswerte touristische Orte in der Nähe
Niagara-Wasserfall, Wasserfall Délices, Blaues Becken
Vanilleraie Roulof www.lavanilledelareunion.com
Vanilleraie du Grand Hazier www.lavanilleraie.com 
Destillerie Savanna www.savanna.fr und Rivière du Mat www.rivieredumat.com
Zuckerfabrik von Bois Rouge www.tereos.re/visitez-nos-sucreries/sucrerie-de-bois-rouge
Hängebrücke des Rivière de l'Est www.guide-reunion.fr/tourisme-loisirs/interet/curiosites/pont-riviere-de-l-est/
Saint-Denis: Kolonialhäuser, Kathedrale, Moschee, Tempel, Einkaufsstraßen, Kinos https://urlz.fr/qJlE
Jahrmärkte: Sainte-Marie (samstags), Chaudron (mittwochs und sonntags) 

Einkaufen in weniger als 15 Minuten

CC Duparc Sainte Marie : 80 Geschäfte und Restaurants (Ausfahrt 10) www.duparc-sainte-marie.re
CC Leclerc La Réserve : 33 Geschäfte und Restaurants (Ausfahrt 12) www.la-reserve.re
CC Carrefour Grand Nord : 40 Geschäfte und Restaurants (Ausfahrt 8) www.lesgrandscentres.re/grand-nord/boutiques

Dienstleistungen in der Nähe

Nützliche Nummern
Europäische Notrufnummer 112
SAMU (Ärztlicher Notdienst) 15
Gendarmerie (20 boulevard de la Fraternité) 17
Rettungszentrum (Feuerwehr) 18
Bergrettung (PGHM) 0262 93 09 30
Rettungsdienst auf See 1616

 

Ärztliche Praxis
18 Montée des Veuves Sainte-Marie 0262 53 14 15

 

Apotheken
Beauséjour 0262 53 60 82
CC Duparc 0262 53 09 38
Apotheke mit Bereitschaftsdienst www.3237.fr

 

Transporte

Flughafen Roland Garros 0262 48 81 81  www.reunion.aeroport.fr
Wichtigste Unternehmen
Air Austral 0825 013 012 www.air-austral.com
Air France 0820 820 820 www.airfrance.re
Corsair 3917 www.corsair.re
Frenchbee 0825 205 205 www.frenchbee.com
Air Madagascar 08 92 68 00 14 www.airmadagascar.com
Air Mauritius 02 62 48 80 18 www.airmauritius.com

 

Taxi Atchy (Sainte-Marie) 06 92 82 81 03
Reisen auf Anfrage 7j/7 24h/24

 

Öffentliche Verkehrsmittel
Réseau Citalis (transport urbain)
Buslinien 37 oder 38 (Haltestelle Bambous in 200m Entfernung)
www.citalis.re
Réseau Car Jaune
Buslinien E2 (Saint-Denis <-> Sainte-Suzanne)

www.carjaune.re

Divers

La Poste (6 rue de La République) : 3631  (levée du courrier à 12h)

Geldautomaten

La Poste (6 rue de La République)
CC Duparc ou La Réserve en journée

 

 

Création gratuite et facile

Commencer
Créer un blog gratuit avec